Избранные труды: к 100-летию со дня рождения Петрянов-Соколов Игорь Васильевич

Нехудожественная литература Петрянов-Соколов Игорь Васильевич Избранные труды: к 100-летию со дня рождения. Отражены методы исследования этих объектов и обсуждены полученные результаты. Сборник посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося российского ученого академика Игоря Васильевича Петрянова-Соколова. Рассмотрены различные области применения фильтров Петрянова - от шахт на Земле и до анализа облаков на Венере. Представлены статьи, опубликованные как в известных научных журналах, так и в малодоступных изданиях.Для научных работников, инженеров, преподавателей и аспирантов, специализирующихся в области аэрозолей и волокнистых материалов. Представлены работы по проблемам изучения природных и промышленных аэрозолей и волокнистых полимерных материалов.

5 Комментарии на “Избранные труды: к 100-летию со дня рождения Петрянов-Соколов Игорь Васильевич